Ценные советы по защите автомобильной краски

Каждый раз, когда ваша машина выезжает из гаража, она сталкивается с бесконечными опасностями — птичьим пометом, насекомыми и микроскопическими микробами, пылью и песком, и, конечно же, суровыми погодными условиями и солнечной жарой. Неудивительно, что они сказываются на краске вашего автомобиля, оставляя его ржавым, грязным и с плохой отделкой. Грязь и песок прилипают к краске, теряя блеск, делая поверхность шероховатой и жесткой. Даже палящее солнце наверху и его вредные ультрафиолетовые лучи наносят значительный ущерб краске автомобиля.

Если вы ухаживаете за своей машиной, важны регулярная мойка и уход. Вот несколько советов по защите новой автомобильной краски. В конце концов, вам нужно что-то получше для кожи вашего авто!

Защитная плёнка

Сегодня весьма популярно использовать специальную защитную плёнку на автомобиле. На https://zxlm.ru/pokrytie-avtomobilej-zashhitnoj-plenkoj/ вы можете заказать такое покрытие для своего авто.

Уборка

Лучший и самый простой способ защитить краску вашего автомобиля — это чистка автомобиля и регулярный уход. Вернувшись домой после долгой поездки, как можно скорее вымойте или хотя бы смойте грязь с машины. Чем дольше он остается на теле; тем больше он будет проникать глубже в краску и вызывать повреждения. После стирки дайте ему остыть в тени на небольшом уклоне. Это помогает каплям воды падать на землю и не проникать внутрь тела, что может снова повредить краску.

Перед мойкой автомобиля тщательно смойте, потому что независимо от того, сколько вы чистите, если на поверхности автомобильной краски есть песок и песчинки, это не поможет. Для очистки автомобиля используйте только мягкое автомобильное мыло и свежую губку. Убедитесь, что вы ополаскиваете и мойте только одну часть автомобиля за раз, очищая сверху вниз. Не трите краску слишком сильно; лучше используйте длинные легкие мазки по длине машины. Высушите машину в тени (но не на солнце) и используйте промокательную бумагу, а не протирание.

Восковая эпиляция

Далее идет этап детализации автомобиля, который является неотъемлемой частью защиты краски от повреждений. Помните, что восковая эпиляция не является более быстрым способом. Он не только подчеркивает красоту лакокрасочного покрытия вашего автомобиля, но и защищает его от ультрафиолетовых лучей и грязи. Идеальный способ нанесения воска — нанести слой воска и сразу же стереть его.

Защита от ультрафиолета

Покрытие с защитой от ультрафиолета может эффективно противостоять мелению и притуплению солнечного света на краске вашего автомобиля. Сегодня доступно несколько продуктов, защищающих автомобиль от вредных ультрафиолетовых лучей. Убедитесь, что вы применяете их регулярно в соответствии с рекомендациями. Защитное автомобильное покрытие — также хороший способ защитить автомобиль от суровых погодных условий и солнечных лучей.

Прозрачное покрытие лакокрасочное покрытие

Прозрачная краска действует как «герметик» на новых автомобилях, работая как защитная пленка поверх основного красочного слоя. Убедитесь, что она есть на вашем новом автомобиле. Однако она никогда не заменит восковую обработку, так как она все еще может разъедать, дышать, собирать пятна и грязь. и впитывают влагу.

Вам также может понравиться

About the Author: yarsts